Если человек не стремится в рай и не боится ада, предлагает ли ваша религия другие варианты для верующего?:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сама такая... . Да, предлагает!) ) "Каждому воздастья по вере его"
Гость
Всякое живое существо стремится к главной цели - жизни. Все остальные цели не существенны. Стремиться быть лучше - это просто самоцель, т. к. всё равно придёт последний день и час. А, как писал Достоевский, "Если нет вечной жизни, то всё позволено". А т. к. у самого человека нет критерия оценки добра и зла, то он и не может сам определить, является ли он хорошим человеком на самом деле. Потому и сказал Иисус Хр. "...без Меня не можете ничего делать". Религии, предлагающие на выбор ад и рай, созданы людьми, которые мало что смыслят в Слове Божьем. Даже приводя в пример текст "... жизнь и смерть предложил Я тебе... " не понимают, что выбор может быть не между адом и раем (в традиционном представлении) , а именно между жизнью и смертью. Бог Библии предлагает сделать выбор в пользу жизни, а не рая. Т. е. Библия говорит о воскресении мёртвых в последний день истории земли и жизнь вечную в "нормальном" теле и состоянии, а не какими-то бесплотными духами. Отличаться такая жизнь будет лишь тем, что новые тела не будут подвергаться старению и разрушению. Но это получат лишь те, кто с благодарностью примет такой подарок, согласившись с тем, что вечной смертью умер Иисус Христос вместо нас. В противном случае придётся умереть дважды: обычной смертью и смертью "второй", после воскресения из мёртвых, но уже навечно, на всегда. Бог никого не запугивает бесконечно длящимися мучениями. Тогда о Нём трудно было бы сказать: "Бог есть любовь". Скорее это был бы бог не справедливый, мстительный и жестокий. И вот теперь, зная, что вечных и бесконечных мучений не будет, как можно отреагировать на то, что Бог в жертву за грех людей принёс Своего Сына, чтобы всякий верующий в Него, мог иметь (получить) жизнь вечную? Будет ли теперь выбор между смертью и жизнью свободным? Думаю, что так оно и есть. Запугивание адом, его вечными мучениями, лишает человека свободы в выборе. Скорее ожесточает человека. Делает его сердце каменным и закрытым для истинной любви. Все давно знают, что ужесточение наказания не ведёт к снижению уровня преступности. Скорее делает человека более изобретательным в сокрытии преступления. Так и перспектива вечно гореть в аду делает человека более жестоким. Даже христиане, верующие в вечный ад, в вечные мучения, становятся ещё более жестокими. Они и Богу приписывают качества, которые присущи им и тем самым хулят имя Божье. Получается такая картина: якобы Бог говорит: "Если не покаешься, то я тебя... " Можете представить, что влюблённый юноша говорит своей возлюбленной: "Я люблю тебя, но если ты не ответишь взаимностью, то я тебе устрою такую жизнь, что ты пожалеешь, что родилась" (хотя что представлять, если такое встречается не редко) . И так думают о Боге, Которого, в то же время, называют любовью. И для доказательства такой идеи выискивают тексты из Библии, которые якобы подтверждают их взгляды. Т. е. извращают истинный смысл написанного. Итак, идее запугивания есть идея свободного выбора между смертью и жизнью. И теперь, многие ли понимают о чём идёт речь? А если понимают, то что нужно сделать, чтобы иметь (получить) жизнь вечную? Бог говорит: "Остановитесь и рассмотрите, и распросите; где путь добрый... " И нужно успеть сделать этот выбор, т. к. умерев уже ничего не выберешь. Можно будет "проснуться" только на суде, чтобы услышать роковой приговор. Это тоже можно воспринять, как угрозу. Но, тем не менее, - это важное и серьёзное предупреждение, проигнорировав которое, можно будет серьёзно разочароваться. Например, если вы проигнорируете сообщение о том, что вы находитесь в горящем дом, не окажетесь ли более чем глупыми?
Гость
Нормально не бояться огня? ! Можете похвастаться своим бесстрашием перед сей стихией плотным общением в течении часа?)
Гость
Из Священного Писания не следует, что будущее отдельных людей как-то предопределено или предначертано Богом. Там показано, что существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти. Еще пророк Моисей объявлял израильтянам: «Жизнь и смерть предложил я тебе.. . избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Иегову, Бога твоего, слушал гласа Его и прилеплялся к Нему; ибо от сего будет зависеть жизнь твоя и долговременное пребывание твое на земле» (Второзаконие 30:19, 20, ПАМ) . Пророк Бога Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).
Гость
стремится к Истине
Гость
И сказали Мы: "О, Огонь! . Будь прохладой для ..."
Гость
По-моему, это вполне нормально, если человек не боится ада и не стремится в рай. Зачем Вам предлагать какую-то религию? )))
Гость
Реенкорнация.. . хотя я - христианка).