Если человек не верит в бога за что его винить? Он должен заставить себя поверить? Кому от этого польза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продавцам свечек в церквях
Гость
Польза от веры всегда есть. От неверия же нет никакой пользы. Да и глупо - жить, пренебрегая теми благами, что дает Господь. Глупо отвергать спасающую руку Божью.
Гость
а как можно заставить верить?))))
Гость
Никто его не винит Никто его не заставляет А поверить - жизнь заставит, когда созреет
Гость
ГОСПОДЬ ищет и ждет нашего обращения и спасения и все делает для этого! Нам нужно только быть внимательными к своей совести и не поступать вопреки ей.
Гость
а где церковь деньги будет брать как не у таких людей
Гость
А как это -- "заставить себя поверить"? Я так не умею. У каждого своя дорога к храму, и всему своё время. Винить такого человека абсолютно не за что, можно только пожалеть, потому что, на мой взгляд, он лишается части своей души. С верой всегда теплее и увереннее.
Гость
Заставить нельзя, да и не нужно. Если сами веруете, то молитесь за него. Многие неверующие приходят к вере. Главное, что бы не поздно.
Гость
это его выбор
Гость
Польза попам которые на лексусы себе копят.
Гость
Да вот никому, только попам польза. Я вот в Богов верю. :)