Если человек все время получает от жизни уроки и устал уже учиться?

Если человек все время получает от жизни уроки и устал уже учиться?может ну ее к черту эти эксперименты? и дети прелесть и жена умница и работящий он просто тррудоглик по жизни, ну сколько можно получать по голове? как ему помочь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит человек что-то в жизни не понял, за всё хорошее тоже нужно платить, при этом не обижаясь на судьбу и благодарить за всё хорошее.
Гость
значит везет что они все таки продолжаются и продолжают все таки вести
Гость
Смените учителя...
Гость
По жизни контракт у него такой. Пока душа не скажет, хватит, не успокоится
Гость
...мы все получаем уроки... вопрос в другом: делаем ли мы выводы... выводы тоже бывают разные... правильный вывод - поднимаешься вверх по жизненной спирали... нет - уроки ...
Гость
Провести переоценку ценностей в своей жизни.. . Периодически это нужно делать. :-)
Гость
А ничем не поможешь...
Гость
Та же ситуация.. . И дети прелесть, и сама умница, и работящая, ну просто трудоголик, все в дом, все для семьи! Столько ударов, один за другим! За что? Не хватит???
Гость
нельзя помочь другому человеку - у него свои уроки. Если будет списывать - останется на второй год
Гость
тогда будет, как у двоечника: ждать окончания школы-а вообще от уроков польза даже и у самых ленивых учеников! может вы просто не хотите учиться?