Если человек прикоснется рукой к наэлектризованным шарикам электрофорной машины, то у него волосы поднимутся вверх. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ток начет проходить через него, а человек являеться тут как проводник, а волосы поднимаються в верх потому что из них можно сказать "выходит" .
Гость
Потому что рука - проводник электрического заряда, накопившегося в шаре. Волосы подпираются вверх от прикосновения наэлектризованного шара и здесь это соприкосновение имитирует передача через руку.