В атоме хи­ми­че­ско­го эле­мен­та элек­тро­ны на­хо­дят­ся на трёх энер­ге­ти­че­ских уров­нях, на внеш­нем уров­не — 4 элек­тро­на. Этот эле­мент — 1) литий 2) уг­ле­род 3) крем­ний 4) аргон В груп­пе (глав­ной под­груп­пе) п...

В атоме хи­ми­че­ско­го эле­мен­та элек­тро­ны на­хо­дят­ся на трёх энер­ге­ти­че­ских уров­нях, на внеш­нем уров­не — 4 элек­тро­на. Этот эле­мент — 1) литий 2) уг­ле­род 3) крем­ний 4) аргон В груп­пе (глав­ной под­груп­пе) при уве­ли­че­нии по­ряд­ко­во­го но­ме­ра эле­мен­та воз­рас­та­ет 1) выс­шая сте­пень окис­ле­ния 2) ра­ди­ус атома 3) ва­лент­ность эле­мен­та в во­до­род­ном со­еди­не­нии 4) число за­пол­нен­ных элек­тро­на­ми энер­ге­ти­че­ских уров­ней 5) элек­тро­от­ри­ца­тель­ность эле­мен­та
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это элемент Si кремний, так как он находится в III  периоде и имеет поэтому три энергетических уровня.Ответ: 3 2) В группе главной подгруппе при увеличении порядкового номера элемента возрастает радиус атом. Ответ: 2
Гость
1) Это элемент Si кремний, так как он находится в III  периоде и имеет поэтому три энергетических уровня.Ответ: 3 2) В группе главной подгруппе при увеличении порядкового номера элемента возрастает радиус атом. Ответ: 2