№2 начертите треугольник MPK с тупым углом P. Постройте: a) высоту KA; б) высоту MB кто смог скиньте фото пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол тупой, то только одна высота может быть опущена на сторону (высота, опущенная из тупого угла). Остальные две высоты будут лежать на продолжениях сторон данного треугольника. Чтобы построить эти высоты, нужно продолжить сторону PK за точку P и сторону MP за точку P, а затем опустить перпендикуляры к этим лучам.
Гость
Нужно продолжить прямые MP и KP. Высоты MH1 , KH2