1. Объясните, почему число 432 * (1533 + 1291 + 41) * 373 * (34861 + 51) чётное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ответе будет четное число, т.к. по порядку действий одним из действий будет умножение числа 432 на полученное выражение в скобках, что даст четное число, т.к. чило 432 четное, и далее полученное четное число при умножении на любое число (неважно четное или нечетное) даст в результате четное