Если человек заболел в лагере от кишечного пишевого отравления,инфекционным отделении ему поставили ШИГЕЛЛЁЗ. Это не врачебная ошибка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно так как точный диагноз врачи в лагерях(школах и т.д.) поставить не могут они обучены первой помощи лучше обратитесь к специалисту
Гость
Это не врачебная ошибка. Шигеллез поражает тонкий кишечник. Шиггелезом, также как и дизентерией, можно заболеть если пить грязную воду, не мыть руки и еду. Основное время заболеваемости - летний и осенний период. Шигеллез - это инфекционная болезнь, поэтому человеку с кишечным пищевым расстройством в инфекционном отделении могли поставить Шигеллез.