ЕСЛИ ЧИСЛО СТОРОН ВЫПУКЛОГО МНОГОУГОЛЬНИКА УДВОИТЬ,ТО ЧИСЛО ЕГО ДИАГОНАЛЕЙ УВЕЛИЧИТСЯ Вна 30.НАЙДИТЕ ЧИСЛО СТОРОН ЭТОГО МНОГОУГОЛЬНИКА.

Гость
Формула для колличества диагоналей многоугольника: k = n*(n-3)/2   [latex]\begin{cases} n^{2} - 3n - 2k = 0\\(2n)^{2}- 3(2n) - 2(30+k) = 0 \end{cases}[/latex] <=> n² - 3n - 2k = (2n)² - 3(2n) - 2(30+k) n² - n - 20 = 0 n = 5 или n = -4   Подходит только n = 5