Если данный полуостров омывается на востоке Адриатическим морем, а на западе Тирренским морем, то в названии страны есть буква «с». Если полуостров омывается на западе Средиземным морем, а на востоке Ионическим, то в названии е...

Если данный полуостров омывается на востоке Адриатическим морем, а на западе Тирренским морем, то в названии страны есть буква «с». Если полуостров омывается на западе Средиземным морем, а на востоке Ионическим, то в названии есть буква «а». Если на полуострове расположена территория одной страны, то в названии есть буква «р», а если здесь находится территория трех стран – то буква «н» или «к». Назовите государство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это аппенинский полуостров, он омывается на востоке Адриатическим морем, а на западе Тирренским морем, значит есть С- то есть выбираем словению или словакию Ионическим омывается на юге, А отбрасываем На Аппенинском полуострове находится  Италия, но кроме нее есть карликовое Сан-Марино  и внутри Рима-Ватикан, то есть всего их 3, и значит есть Н или К Ответ- СЛОВЕНИЯ