Если девочка купила 4 конфеты, у нее останется 48 к. Если она купит 6 конфет останется только 24 к . Сколько стоит одна конфета?

Если девочка купила 4 конфеты, у нее останется 48 к. Если она купит 6 конфет останется только 24 к . Сколько стоит одна конфета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-4=2конф 48-24=24коп 24:2=12коп Ответ: одна конфета стоит 12коп.
Гость
Можно решать с иксом. Пусть х - стоимость конфеты. Уравнение: 4х + 48 = 6х + 24 6х - 4х = 48 - 24 2х = 24 х = 24 : 2 х = 12 копеек стоит 1 конфета.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы