Если девочка курит 4 конфеты,то у нее останется 20 рублей,а если 6 конфет то останется 14 рублей. сколько денег у девочки?

Если девочка курит 4 конфеты,то у нее останется 20 рублей,а если 6 конфет то останется 14 рублей. сколько денег у девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница в конфетах 6 - 4 = 2 конфеты Разница в деньгах , которые остаются 20 - 14  = 6 руб Отсюда 1 конфета стоит 6 руб / 2 = 3 руб У девочки было денег : 4 * 3 + 20 = 32 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы