Если длину прямоугольника увеличить на 4 см. то его площадь увеличится на 24см квадратных . Вычислите ширину прямоугольника. Можно ли определить длину этого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - длина прямоугольника у - ширина прямоугольника S=ху - площадь прямоугольника   х+4 - новая длина прямоугольника S=(х+4)у   (х+4)у-ху=24 ху+4у-ху=24 4у=24 у=6 Ширина прямоугольника 6см.   Длину определить нельзя, т.к. неизвестна ни первоначальная, ни новая площадь этого прямоугольника.