Если для разгадывания трех ребусов понадобится 5 минут то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов?(Будем считать что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время)Составьте и решите задачу обратной данной

Если для разгадывания трех ребусов понадобится 5 минут то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов?(Будем считать что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время) Составьте и решите задачу обратной данной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:3=3 3*5=15 Ответ: 15 мин
Гость
3 ребуса - 5 минут 9 ребусов - ? Минут Значит: 1) 9:3=3 2) 3*5=15 Ответ: 15 минут.