Если две грамматических основы считается ли предложение распространенным?или как определить распространенное оно или нераспростр.??

Если две грамматических основы считается ли предложение распространенным? или как определить распространенное оно или нераспростр.??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть 2 грамматические основы, то такое предложение является сложным. Распространенным предложением является то предложение, в котором есть дополнительные члены предложения, кроме основы - дополнения, обстоятельства, определения.
Гость
Если в предложении есть второстепенные члены -  предложение распространенное Мама послала меня в магазин. грамматическая основа - мама послала второстепенные члены - меня, в магазин Если в предложении нет второстепенных членов - предложение нераспространенное Папа пришел.  Солнце встало. Было холодно. - в этих предложениях только грамматические основы