Если двузначное натуральное число разделить на 4, то полученное число будет вдвое больше суммы цифр данного числа. Найдите исходное натуральное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозачим цифры этого числа х и у, причем 0≤x≤9 и 0≤y≤9. Тогда само число записывается 10x+y. (10x+y)/4=2*(x+y) 10x+y=8x+8y 2x=7y y=2x/7 если x=0, то у=0. Число 00=0 не является двузначным если x=7, то y=2. Число 72