Напишите формулы и дайте названия известны​м вам кислотпомогите пожалуйста 8 класс

Напишите формулы и дайте названия известны​м вам кислот помогите пожалуйста 8 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HF - фтороводородная (плавикивая) HCl - хлороводородная (соляная) HBr - бромоводородная HI - иодоводородная HNO3 - азотная HNO2 - азотистая
Гость
1) H2SO4 - серная кислота 2) HCl - соляная кислота 3) H2CO3 - угольная кислота 4) H2SO3 - сернистая кислота 5) HF - плавиковая (фтороводородная кислота) 6) HNO3 - азотная кислота 7) HNO2 - азотистая кислота 8) H3PO4 - ортофосфорная кислота 9) H2SiO3 - метакремниевая кислота