Если ЭДС источника тока 8 В, его внутреннее сопротивление 1/8 Ом и к источнику подключены параллельно два сопротивления, 1,5 Ом и 0,5 Ом, то полный ток в цепи равен: 2 А 8 А 16 А 4 А

Если ЭДС источника тока 8 В, его внутреннее сопротивление 1/8 Ом и к источнику подключены параллельно два сопротивления, 1,5 Ом и 0,5 Ом, то полный ток в цепи равен: 2 А 8 А 16 А 4 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/(R+r) R=1,5*0,5/(1,5+0,5)=0,375 I=8/(0,375+0,125)=16
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы