Если его решу за семестр 4 поставит если нет 3, не будьте равнодушны tg(3)x+3 больше 3tgx+tg(2)x ------------то что в скобках это степень.

Если его решу за семестр 4 поставит если нет 3, не будьте равнодушны tg(3)x+3>3tgx+tg(2)x ------------то что в скобках это степень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем заменой переменной: tgx=t/t³+3-3t-t²>0(t³-t²)-(3t-3)>0t²(t-1)-3(t-1)>0(t-1)(t²-3)>0(t-1)(t+√3)(t-3)>0. На оси отмечаем точки -√3,1,√3 Расставляем знаки на промежутках -  +   -   +. Получаем промежутки с +   (-√3;1) и (√3;+∞).-√3√3.Теперь переходим к тангенсу.-√3√3       π/3+πn