Напишите программу, которая сортирует элементы массива по возрастанию последней цифры десятичной записи чисел. Входные данные Первая строка содержит размер массива N . Во второй строке через пробел задаются N чисел – элементы м...

Напишите программу, которая сортирует элементы массива по возрастанию последней цифры десятичной записи чисел. Входные данные Первая строка содержит размер массива N . Во второй строке через пробел задаются N чисел – элементы массива. Гарантируется, что 0 < N ≤ 10000 . Выходные данные Программа должна вывести в одной строке элементы массива, отсортированного в порядке возрастания последней цифры в десятичной записи чисел, разделив их пробелами. Числа, у которых последняя цифра одинаковая, должны быть выведены в том же порядке, в котором они стояли в исходной последовательности. Примеры входные данные 6 219 234 890 81 73 96 выходные данные 890 81 73 234 96 219
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;var c,i,j,n:integer;a:array [1..1000] of integer;begin clrscr;read(n);for i:=1 to n doread(a[i]);for i:=1 to n dofor j:=1 to n-1 doif (a[j] mod 10) > (a[j+1] mod 10) then beginc:=a[j];a[j]:=a[j+1];a[j+1]:=cend;for i:=1 to n dowrite(a[i],' ')end.