Какие из перечисленных ниже веществ являются простыми, а какие — сложными: апатит, алмаз, сода, кварц, известь, уран, кокс, бензол, мрамор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простыми являются вещества: сода,кокс,мрамор,кварц. Сложными: апатит, алмаз,известь,уран,бензол
Гость
если ориентироваться по формулам, то: простые: алмаз, уран, кокс сложные: апатит, сода, кварц, известь, бензол, мрамор