. Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге, то первую час

. Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге, то первую часть пути необходимо проделать в гору, до места, которое называется Крестовый перевал, а остальной путь — под гору. Автомобиль при движении в гору преодолел 112 км за 3 ч 20 мин, а при движении под гору — 96,5 км за 2 ч 40 мин. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3ч 20 мин+2ч 40 мин=6(ч)-всего в пути; 112+96,5=208,5(км)-весь путь; 208.5÷6=34,75(км/ч)-средняя скорость.