Если есть кто поможет сделать плиз помогите !! Фотка снизу (1 фотка ошибка) ))))
2)
[latex]7 \sqrt{ \frac{1}{7} } = \sqrt{ \frac{49}{7} } = \sqrt{7} \\ \frac{1}{2} \sqrt{20} = \sqrt{ \frac{20}{4} } = \sqrt{5} \\ \sqrt{7} \ \textgreater \ \sqrt{5} [/latex]
3)
a) [latex] \frac{5- \sqrt{5} }{ \sqrt{10- \sqrt{2} } } = \frac{5 \sqrt{5} }{ \sqrt{10- \sqrt{2} } } = \frac{ \sqrt{5}( \sqrt{5}-1) }{ \sqrt{2} ( \sqrt{5} -1)} = \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{10} }{2} [/latex]
б) [latex] \frac{b-4}{ \sqrt{b}-2} = \frac{( \sqrt{b} ) ^{2}- 2^{2} }{ \sqrt{b} -2} = \frac{( \sqrt{b}-2 )( \sqrt{b}+2 )}{( \sqrt{b}-2 )} = \sqrt{b} +2[/latex]