Если глагол в неопределённой форме оканчивается на ЯТЬ, ЕТЬ, ОТЬ, то 1)это глагол 1 спряжения 2)это глагол 2 спряжения Помогите прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все глаголы, не на ить-1 сопряжение только то, что заканчивается на ить-2спряжение ответ-1)
Гость
2 спр.: все глаголы на ить, кроме брить, стелить, зиждиться, + гнать, держать, смотреть, видеть, слышать, ненавидеть, вертеть 1 спр.: все остальные