Если график функции задающей обратную пропорциональность проходит через точки М (-2 -5) то он проходит через точку
Ответ(ы) на вопрос:
график обратной пропорциональности задается формулой [latex]y=\frac{k}{x}[/latex] , где k -некоторое действительное число так как точка М принадлежит графику, то : [latex]-5=\frac{k}{-2};\\\\k=(-5)*(-2)=10;[/latex] данный график задается формулой [latex]y=\frac{10}{x}[/latex] он проходит также через точки (-5; -2), (2;5), (5;2)