Если христианин выполняет первую заповедь, то зачем нужны остальные 9? Они ведь тогда автоматически выполняются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы Бог не указал на все остальные заповеди, то как народ узнал бы, что не нужно делать в поклонении Богу? Например, Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху Чти отца и мать  Не убивай. Не прелюбодействуй.  Не кради.  Не лжесвидетельствуй против своего ближнего. Это некоторые из них. Т. е. Он дал указания. Исполнение всех остальных заповедей будет автоматическим исполнением первой заповеди А не наоборот. Надеюсь, смысл понятен. Вера без дел мертва. Любить Бога на словах для Бога не имеет никакого значения.
Гость
Для того что бы исполнить главную.
Гость
Я не раз про это говорил. Но они даже слушать не хотят про это.
Гость
Религии это сборники демагогии по поводу которых можно чесать языком безгранично.
Гость
Эта заповедь должна быть истиной.