Если Иисус отменил закон,значит он дал повод беспределу?

Если Иисус отменил закон,значит он дал повод беспределу?И появившиеся отморозки,это его "рук"дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исус ничего не отменял .все отменил Павел от его имени и все повелись
Гость
Йешуа не отменял Закон! "Не отменить пришел, но исполнить".
Гость
Нет Витя, Он Его исполнил и теперь верующий в Него и живущий в Духе тоже исполняет, но если находится не в духе то не исполняет. Иисус сказал если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев то вы не войдете в царство небесное. В царство небесное есть дверь-это Христос. Кто войдет через Христа-это принимая его в себя как высшую субстанцию становится живым и органическим и божественные качества становятся его добродетелями. Ты тоже можешь стать не религиозным, которым ты являешься, смотря по твоим высказываниям. Религиозность- она говорит обо всем, и даже может отрицать Бога; ее характеризует наличие отсутствия жизни в словах, а только одно: правильно неправильно; хорошо-плохо. В общем религия имеет происхождение от дерева добра и зла.
Гость
Иисус исполнил закон и через Него пришла Благодать на благодать, чтобы всякий верующий в Него мог исполнить закон.
Гость
Ответ явствует из писаний. "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. "(Римл. 6:14) ---------------------------- "Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. "(Эфесянам 2 гл) -----------------------------