Почему православные так не терпимо относятся к язычникам?

Почему православные так не терпимо относятся к язычникам?http://otvet.mail.ru/question/27793050/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что их РПЦ надрочила за много веков. Эт ещё с древней Руси идет, когда христианство как секта пришла и стала искоренять из славян многобожие. И те кто в секту попадали вот так же хаяли исконную славянскую религию.
Гость
Потому что инакомыслящие против которых они враждуют это тот цемент который хорошо обьединяет их ряды.
Гость
Это ваши жрецы вам так внушили
Гость
Язычники как правило националисты, нетерпимы к христианству, проповедуют ложь и суеверия, а с этими вещами христианство призвано борооться и проповедовать Евангелие спасение через веру в Иисуса Христа.
Гость
А к кому они терпимо относятся вообще кроме самих себя? У них всё вокруг "бесы".
Гость
к тем язычникам которые нетерпимо относятся к христианам, а ведь так и есть? или отрицать будете? вопросишки свои гадкие крапаете, насмехаетесь, получайте свое добро обратно.. . с нормальными язычниками, которые ведут себя как люди мы можем общаться абсолютно нормально, но их здесь всего несколько человек и никто не берет с них пример. Начните с себя.
Гость
Или враги они Славянскому народу, или очень и очень сильно обмануты. Третьего не дано.
Гость
в довесок к вопросу. Свобода, - это ценнейшая вешь которая у нас есть. Пусть каждый распоряжается ей как хочет. Верх невежества навязывать другим свои религиозные убеждения.
Гость
Они пытаются извратить веру и постоянно искушают православных и верующих других конфессий.
Гость
Действует правило "возлюби своих по вере".. ветхий завет это корни христианства, а там было правило у бога "буду врагом врагов твоих" так что все закономерно) ) как те так и другие друг без друга не могут преподавать свого бога, потому и нелюбовь ко всему что вокруг их мира церковного..
Гость
Ты почитай коменты этого брайта (ортодокса) со своей сворой, тогда поймёшь. Еба.... ость это в крайней форме. Этот володя иванов, котоый петров, вчера ещё ящик сделал, и фотку покойного чела прикрепил, и выступил как сатанист яко бы. vladimir1564,его почтовый, это самая подлая фигура на этом проекте из православных.
Гость
Конкуренция, батенька!
Гость
Истинный православный любит всех живых существ, независимо от их веры и цвета кожи. Так учил Иисус Христос.
Гость
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "