Если источник тока, ЭДС которого 4,5 В, соединить с внешним сопротивлением 8,5 Ом, то сила тока в цепи станет равной 0,5 А. каково внутреннее сопротивление источника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома E=I*(R+R0), где E=4.5 В - ЭДС, I=0.5 А - сила тока, R=8.5 Ом - внешнее сопротивление, R0 - внутреннее сопротивление. Отсюда [latex]R0= \frac{E}{I}-R=0.5 [/latex] Ом