Если из лагеря путешественников идти по прямой,то до протоки надо пройти 100м.,ширина протоки-400дм. От лагеря до просеки по прямой 340м. Каким может быть расстояние от просеки до протоки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лагерь                            протока                                                  просека І-----------100м-----------І--40м------І---------------- ?м -------------------І                                                     340м всего   400дм=40м 340 - 100 - 40 = 200(м) Овет: от просеки до протоки 200м