Если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов сколько их во второй корзине если в неё добавить 54 ореха в Астане сколько сколько в 1 и во второй корзинах вместе в 30 корзине на 27 орехов орехов меньш...

Если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов сколько их во второй корзине если в неё добавить 54 ореха в Астане сколько сколько в 1 и во второй корзинах вместе в 30 корзине на 27 орехов орехов меньше чем в первой корзине сосчитайте Сколько орехов 3 в корзине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в 1-ой корзине лежит х орехов, тогдаво        2-ой корзине        (х-38) орехов.Если в 1-ю добавить 54 ореха, то то их станет х+54, что равно орехов в первой и второй корзинах. Получаетсях+54=х=х+х-38х=92 (ор.) - в первой корзине.В 3-ей корзине 92-27=65 (ор.)Ответ: в третьей корзине 65 орехов.