Если из утроенного целого числа вычесть его треть, то получится число, больше 120. А если из учетверённого этого же числа вычесть его четверть, то получится число, не больше 1

Если из утроенного целого числа вычесть его треть, то получится число, больше 120. А если из учетверённого этого же числа вычесть его четверть, то получится число, не больше 1 80. Найдите все такие числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число х 3x - ( 1/3 )x > 120 4x - ( 1/4 )x < 180 -------------------------- ( 9x - x ) / 3 > 120 ( 16x - x ) / 4 < 180 -------------------------- 8x > 360 15x < 720 ---------------------------- x > 45 x < 48 ------------------------------- ( 45 ; 48 ) ОТВЕТ числа 46 и 47