Если изображение предмета, помещённого в 12см от линзы,получается на расстоянии 60 см от неё,то увеличениесобирающей линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличение расчитывается по формуле Г=f:d где "f" это расстояние от изображения до линзы, а "d" это расстояние от предмета до линзы. Вот и считай Г= 60:12 = 5 , ответ пятикратное увеличение))