Если к четырем числам a, b, c, d, составляющим арифметическую прогрессию, прибавить соответственно 2, 4, 11 и 28, то получатся четыре числа, составляющие геометрическую прогрессию. Найдите сумму чисел a, b, c, d. а) 30 б) 27 ...

Если к четырем числам a, b, c, d, составляющим арифметическую прогрессию, прибавить соответственно 2, 4, 11 и 28, то получатся четыре числа, составляющие геометрическую прогрессию. Найдите сумму чисел a, b, c, d. а) 30 б) 27 в) – 23 г) – 27 д) – 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, 6, 9, 12. Сумма 30.