. Если к числителю правильной дроби прибавить 5, а к знаменателю 8, то значение дроби не изменится. Если же к числителю той же дроби приба¬вить 1, а к знаменателю прибавить 4, то дробь уменьшится на . Найди данную дробь.
Ответ(ы) на вопрос:
эта дробь 5\8 а если прибавить к числителю 1 а к знаменателю 4 то получится 6\12 т.е 1\2
1\2 : 5\8 =4\5