Если к числу учеников класса прибавить еще столько же , да еще половину числа учеников того же класса , то получится 100. Сколько учеников в классе? У меня получается уравнение , но если посчитать , то получает с десятичные др...

Если к числу учеников класса прибавить еще столько же , да еще половину числа учеников того же класса , то получится 100. Сколько учеников в классе? У меня получается уравнение , но если посчитать , то получает с десятичные дробями... уравнение : х+х+х:2=100 3х=100х2 3х=200 х=200:3 х=66,6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас правильное уравнение в начале, но почему вы деление последнего икса на два распространяете на все иксы?! x+x+0,5x=100; 2,5x=100; x=40. Ответ: 40.