Если к легкому шарику, подвешенному на нити, поднести положительно заряженную палочку, не касаясь шарика, то:6. На ближайшей к палочке стороне образуется ... электронов, и эта сторо­на зарядится ...а)... избыток,... положительн...

Если к легкому шарику, подвешенному на нити, поднести положительно заряженную палочку, не касаясь шарика, то: 6. На ближайшей к палочке стороне образуется ... электронов, и эта сторо­на зарядится ... а)... избыток,... положительно; б) ...избыток, ...отрицательно; в) ...недостаток, ...положительно; г) ...недостаток, ...отрицательно. 7. На противоположной стороне шарика образуется ... электронов, и она зарядится ... а) ...избыток, …положительно; б) …избыток, … отрицательно; в) …недостаток, …положительно; г) …недостаток, … отрицательно.   8. Так как на палочке и на той стороне шарика, которая ближе к палочке, будут … заряды, то шарик … а) …одноимённые, …притянется к палочке; б) … одноимённые, …оттолкнётся от палочки; в) …разноимённые, …притянется к палочке г) …разноимённые, …оттолкнётся от палочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)б 7)б 8)а вот ивсё вродибы верно