Здравствуйте! Помогите пожалуйста с Д.з:1. Вычислить:[latex] \frac{2^{ \frac{1}{2} } *4^{ \frac{5}{4} } }{9 \frac{2}{3}*3 \frac{2}{3} } =[/latex]2. Упростите выражение:[latex]( \frac{3}{ x^{ \frac{1}{4} }+ y^\frac{1}{4}} + \fra...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с Д.з: 1. Вычислить: [latex] \frac{2^{ \frac{1}{2} } *4^{ \frac{5}{4} } }{9 \frac{2}{3}*3 \frac{2}{3} } =[/latex] 2. Упростите выражение: [latex]( \frac{3}{ x^{ \frac{1}{4} }+ y^\frac{1}{4}} + \frac{3}{ x^{ \frac{1}{4} }- y^\frac{1}{4}} ) * \frac{y^ -{ \frac {1}{2}} - x^ -{ \frac{1}{2}}}{4x^-{ \frac{1}{2} } y^ -{ \frac{1}{2}} } =[/latex] P.S. Все [latex]- \frac{1}{2} [/latex] являются степенями. Заранее благодарен. С меня "Спасибо" и "Лучшее решение" =)