Если кареглазый мужчина-левша, гетерозиготный по первому признаку, женится на голубоглазойженщине,лучше владеющей правой рукой,чем левой (гетерозиготной по второму признаку), то какой фенотип можно ожидать у детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 кареглазые правши доминируют над голубоглазыми, влад. левой рукой.  Пусть карег А, голубогл а, правая р. - В, левая в. Генотип отца :Аа вв. Генотип матери :ааВв Гаметы : Ав, ав,  аВ, ав. Потомки: АаВв, ааВв, Аавв, аавв. по фенотипу - кареглазые правши, голубогл правши, кареглаз левши,  голубоггл левши. в соотношени 1:1:1:1.