Если каждое ребро куба увеличить на 1, то обьем куба увеличится на 19. Найти ребро куба.
Ответ(ы) на вопрос:
ребро изначального куба Х; V1=x^3 ребро после увеличения Х+1 V2=(Х+1)^3=V1+19 получили систему уравнений с двумя неизвестными после подстановки получили уравнение х^2+х-6=0 корни 2 и -3 т. к -3 неподходит соответственно ответ 2.
Ребро куба после увеличения на 1 равно 3