Если класс из 30 человек рассадить в зале кинотеатра,то в любом случае хотя бы в одном ряду окажется не менее двух одноклассников.Если тоже самое проделать с классом из 26 человек,то по крайней мере три ряда окажутся пустыми.Ск...

Если класс из 30 человек рассадить в зале кинотеатра,то в любом случае хотя бы в одном ряду окажется не менее двух одноклассников.Если тоже самое проделать с классом из 26 человек,то по крайней мере три ряда окажутся пустыми.Сколько рядов в зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ : 3+4=7 рядов займёт 51 чел. 7•2=14 рядов в зале