Если кому-то что-то советуешь.. . берёшь ли ответственность за последствия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже выслушав данного опонента вы берете на себя его негатив. А если в добавок и посоветовали ... Аккуратнее с советами
Гость
ответсвенность - когда делаешь что то совет на то и совет, что другой выслушав все равно сделает по своему.. . а вот на одно и то же событие можно помочь взглянуть под другим углом...
Гость
конечно да.... поэтому отвечаю всегда честно и то, что думаю....
Гость
то-то и оно, посочувствуй, объясни, а советы давать не стоит.
Гость
Ответственность может быть только моральная, но это будет зависеть от душевных качеств человека.