Почему у кошек иногда такие большие зрачки? Такое впечатление что они что-то видят, чего не видят люди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошки - существа, конечно, мистические. Но зрачков это не касается. Их зрачки, также как и человеческие, сужаются на свету и расширяются в темноте. А то, что не видит человек, они, по-моему, видят вовсе не глазами.
Гость
Кошки способны в темноте мышь увидеть к примеру, в мед-больницах кошек кладут на больных чтобы кошки прогонял все болезни у больных. то есть кошки, к примеру, могут исцелять. У енотов к примеру дар телекинеза есть.
Гость
А они и видят то, что человеческий глаз не способен "зафиксировать"
Гость
большие зрачки - реакция на свет и эмоции - злость.