Если кошка мурлычет тихо , то часто это бывает просьба , требование покормить , взять на руки .Если же звук мурлыканья громкий , это значит , что кошка благодарит .Будьте внимательными хозяевами! Определи вид каждого предложени...

Если кошка мурлычет тихо , то часто это бывает просьба , требование покормить , взять на руки .Если же звук мурлыканья громкий , это значит , что кошка благодарит .Будьте внимательными хозяевами! Определи вид каждого предложения по цели высказывания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые 2 предложения повествовательные. Последнее побудительное предложение.
Гость
Если кошка мурлычет тихо , то часто это бывает просьба, требование покормить, взять на руки. - повествовательное Если же звук мурлыканья громкий, это значит, что кошка благодарит. - повествовательное Будьте внимательными хозяевами! - побудительное