Если кто читал песнь о мастере и подмастерье, скажите пожалуйста, в чем отличие мастера и подмастерье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастер был честным, трудолюбивым, доверчивым. А Подмастерье  был коварным, хитрым и ленивым.  Подмастерье обманом продавал кувшины Мастера, а это значит что он ещё и обманщик и лжец.  Здесь сказывается полная противоположенность характеров... Мастер всегда стремился угодить народу и раздавал кувшины почти бесплатно. Подмастерье же делал грубые и тяжёлые кувшины и просил за это приличную сумму.  Кратко: Мастер был чутким и добрым, а Подмастерье грубым и злым. Это чисто моё мнение....