Если лягушонок зелёный, то он весёлый.Если лягушонок не весёлый, то он сидит на берегу.Все лягушата либо зелёные, либо пёстренькие.Если лягушонок пёстренький, то он плавает в воде.Тогда обязательно:а)все лягушата плавают в воде...

Если лягушонок зелёный, то он весёлый.Если лягушонок не весёлый, то он сидит на берегу.Все лягушата либо зелёные, либо пёстренькие.Если лягушонок пёстренький, то он плавает в воде.Тогда обязательно: а)все лягушата плавают в воде б)все лягушата - не весёлые в)все лягушата - весёлые г)все лягушата - пёстренькие д)все весёлые лягушата - зелёные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все лягушата веселые
Гость
пункт Д описан в условии, не? П.С, Вариант в, имхо.