Если материнскую клетку человека обработать колхицином (это вещество, препятствующее расхождению хромосом к полюсам, но не влияющее на редупликацию хромосом), то, сколько хромосом будет иметь дочерняя клетка, образовавшаяся в р...

Если материнскую клетку человека обработать колхицином (это вещество, препятствующее расхождению хромосом к полюсам, но не влияющее на редупликацию хромосом), то, сколько хромосом будет иметь дочерняя клетка, образовавшаяся в результате митоза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как перед делением число хромосом удваивается, а их у человека в соматических клетках 46, то за счет того. что колхицин не даст образоваться веретенам деления, число хромосом так и останется удвоенным. то есть будет 92, что соответствует тетраплоидному набору, такой набор хромосом имеют например клетки печени.