Если можно подробно действия. пожалуйста буду очень благодарен.на полке стоят 10 книг, среди которых 3 книги по теории вероятностей. Наудачу берутся 3 книги. какова вероятность того, что среди отобранных: а) две книги по теории...

Если можно подробно действия. пожалуйста буду очень благодарен. на полке стоят 10 книг, среди которых 3 книги по теории вероятностей. Наудачу берутся 3 книги. какова вероятность того, что среди отобранных: а) две книги по теории вероятностей; б) хотя бы одна книга по теории вероятностей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% как в первом так и во втором варианте, ведь на полке только книги...
Гость
3/10=0.3 1/10=0.1 Всё делается делением