Если можно то полный ответ)Будет ли искажаться звук от громкоговорителя, установленного на берегу? Что изменится при переходе звуковой волны из одной среды в другую: частота звука, скорость распространения звука, или длина волны?

Если можно то полный ответ) Будет ли искажаться звук от громкоговорителя, установленного на берегу? Что изменится при переходе звуковой волны из одной среды в другую: частота звука, скорость распространения звука, или длина волны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при переходе звука из одной среды в другую меняется скорость распространения волны связь между длиной волны λ, частотой γ  и скоростью распространения ν ν  = λ γ при переходе меняется скорость и как следствие длина волны