Если мужчина и женщина так различаются друг от друга,так что же их единит?

Если мужчина и женщина так различаются друг от друга,так что же их единит?Как Я понимаю.Только Любовь.А всё остальное разъединяет.Они же такие разные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В БОГЕ они едины. А БОГ есть ЛЮБОВЬ...))
Гость
семья и любовь
Гость
Чаще всего - глупость...
Гость
гайка и болтик очень разные, но созданы друг для друга, а вот две гаечки или два болтика - существено менее. Взаимодополняемость - лучшая основа для объединения
Гость
плюс и минус притягиваются
Гость
Анима/анимус
Гость
И почему магниты притягиваются разными полюсами?
Гость
Бог создал мужчину, а затем из его ребра женщину, как дополнение, помощницу.
Гость
Их единит невозможность полноценного существования друг без друга.
Гость
Две половины не могут быть разными, на то они и половинки друг друга. Соединившийся --------------------Это и есть единое целое.
Гость
Мозг одинаков.
Гость
Если мужчины при выборе супруги прежде всего ищут глубокого, душевно богатого существа, женщины же, наоборот, — существа умного, находчивого, блестящего, то в сущности ясно видишь, что мужчина ищет идеализированного мужчины, женщина — идеализированной женщины, т. е. что оба стремятся не к дополнению, а к завершению своих собственных преимуществ.
Гость
гормоны)))
Гость
Секис.
Гость
гормоны:))
Гость
закон тяготения.
Гость
ну тяга к противоположному полу))